Салат французских цыган.

Салат французских цыган.
КатегорияСалаты КухняФранцузская кухня
Время20 минСпособКлассический
Порций6
Подписаться

Описание рецепта

Приготовьте салат французских цыган. Откуда взялось такое необычное название? Салат «Цыган» по некоторым сведениям был впервые приготовлен во Франции на свадьбе цыганского барона. И с тех пор готовится повсеместно. Этот необычный салатик с виноградом прекрасно подходит для торжественных ужинов и праздничных столов. Цыганский рецепт салата с виноградом можно приготовить за десять минут и удивить гостей изысканным блюдом.
Основной компонент салата – качественный твёрдый сыр. При выборе этого ингредиента отдайте предпочтение сортам с жирностью 50%, с ярким вкусом. Идеально подойдёт сыр чедер.

Состав, калорийность и пищевая ценность на 100 г

Белки 5,39 г
Жиры 18,33 г
Углеводы 10,67 г
Узнать больше
Более подробная информация о составе и калорийности блюд доступна в приложении Patee. Рецепты для iPhone, iPad и Android
223
килокалорий
8 добавили себе
8
5
Мне нравится
Добавить себе
Ингредиенты:
Сыр твердый
200 г
Чеснок
2 зуб.
Виноград
400 г
Ананас
300 г
Желудок куриный
2 шт.
Горчица
1 ч. л.
Подсолнечное масло
150 мл
Соль
0,2 ч. л.
Сахар-песок
0,5 ч. л.
Сок лайма
1 ст. л.
Салат айсберг
по вкусу  
Шаг 1:
Салат французских цыган. - Шаг 1
Сыр твердый
200 г
Чеснок
2 зуб.
Виноград
400 г
Ананас
300 г
Желудок куриный
2 шт.
Горчица
1 ч. л.
Подсолнечное масло
150 мл
Соль
0,2 ч. л.
Сахар-песок
0,5 ч. л.
Сок лайма
1 ст. л.
Салат айсберг
по вкусу
Для рецепта понадобится свежий виноград , сладких сортов. Можно выбрать ягоды сорта кишмиш без косточек или крупный виноград с небольшим количеством косточек и упругой мякотью. Интересно и необычно выглядит салат с виноградом 2 сортов разного цвета. Виноград промыть холодной водой, обсушить на полотенце. Каждую ягоду разрезать на 2-4 части, удалить косточки. Терку смочить холодной водой. Сыр натереть на крупной терке, выложить в миску для смешивания салата. Такими же по величине дольками нарезаем и ананасы, предварительно хорошо сцедив с них сок. Готовим майонез: Отправляем в банку соль, сахар и лимонный сок. Затем всё перемешиваем и добавляем готовую горчицу.Следом аккуратно не повреждая опускаем желтки.Далее погружаем блендер до самого упора так, чтобы желток оказался под винтом. Это очень важно для получения хорошего результата!
В процессе вливаем масло небольшими порциями. Это позволит контролировать густоту заправки. Все готово.
Чеснок нужно очень мелко порезать и перемешать с майонезом, а затем заправить этой смесью подготовленные ингредиенты. Все тщательно перемешать. Салат готов. Для подачи используем листья салата. Очень красивая подача, на тарелку выложить отдельно виноград, сыр, ананас и в соуснице перемешать майонез с чесноком. Многие заменяют ананас яблоком, тоже интересный вариант. И ещё для сытости добавляют отварное куриное филе и грецкие орехи, очень сытно и вкусно. Приятного аппетита!!!

Тематические подборки

Похожие рецепты

Треска тартар с яблоками Треска тартар с яблоками Салат из креветок Салат из креветок Салат из сельдерея и моркови Салат из сельдерея и моркови Салат из рубленных овощей с лимонно- чесночным соусом. Салат из рубленных овощей с лимонно- чесночным соусом.
Салат с копченой колбасой и огурцами. Салат с копченой колбасой и огурцами. Салат из молодого картофеля со сметанно-горчичной заправкой Салат из молодого картофеля со сметанно-горчичной заправкой Зеленый салат с копченой грудинкой Зеленый салат с копченой грудинкой Салат французский Нежность Салат французский Нежность
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.
Сейчас происходит:
28.03.2024 18:24:34
взял на заметку рецепт Закуска из креветок
28.03.2024 18:24:16
взял на заметку рецепт Суфле из брокколи