Баклажаны по-корейски

Баклажаны по-корейски
КатегорияСалаты КухняКорейская кухня
Время40 минСпособКлассический
Порций10
Подписаться

Описание рецепта

Готовим жареные баклажаны по-корейски. Бесподобно вкусный рецепт быстрого салата баклажаны по-корейски с морковью и луком, которые при мариновании вбирают в себя сок и аромат овощей. А особый маринад придает салату баклажаны по-корейски пикантную нотку. Нельзя не упомянуть и о полезности салата, т.к. все овощи в нем сырые, за исключением самих баклажан - они полусырые, что тоже плюс.

Состав, калорийность и пищевая ценность на 100 г

Белки 1,32 г
Жиры 4,05 г
Углеводы 6,61 г
Узнать больше
Более подробная информация о составе и калорийности блюд доступна в приложении Patee. Рецепты для iPhone, iPad и Android
64
килокалорий
и 100 нравится
539 добавили себе
643
5
Мне нравится
Добавить себе
Ингредиенты:
Баклажан
770 г
Морковь
170 г
Лук репчатый
190 г
Перец болгарский
270 г
Петрушка
0,5 пуч.
Кунжут
1,5 ст. л.
Соевый соус
3 ст. л.
Сахар-песок
1 ч. л.
Соль
1 ст. л.
Кориандр (семена)
1,5 ч. л.
Перец красный острый молотый
0,5 ч. л.
Столовый уксус
2 ст. л.
Чеснок
0,5 гол.
Подсолнечное масло
60 мл
Шаг 1:
Баклажаны по-корейски - Шаг 1

Для приготовления салата жареные баклажаны по-корейски на каждый день, нам потребуется: баклажаны, болгарский перец, лук, морковь, зелень петрушки, чеснок, семена кунжута, семена кориандра, соль, сахар, уксус, соевый соус, растительное масло и красный молотый перец.

Шаг 2:
Баклажаны по-корейски - Шаг 2
Баклажан
770 г

Баклажаны помойте и срежьте у них хвостики. Нарежьте брусочками длиной 5 см, со стороной 5-7 мм.

Шаг 3:
Баклажаны по-корейски - Шаг 3

На сковороду налейте немного растительного масла и обжарьте на ней в течение недолгого времени порезанные баклажаны. Я жарила примерно 7 мин. Они не должны дойти до готовности, чтобы не утратили свою упругость и не стали мягкими.

539 пользователей уже добавили рецепт в свою книгу рецептов
Катя ЕфремоваЛюдмила ЖидковаЛариса МельхерSvetlana BarsukovaАнастасия ВербицкаяLarysa ZMariya EremenkoОльга СвидерскаяКатерина ЕфремоваЕлена ПоповаПетрова ЕкатеринаNataliia KolotovskayaИрина МатвееваТаисия ЦветковаНаталия БрагунТатьяна ШугайElena MelnichukВиктория ЦаренкоРоман ЛейхнерKate MozyrЯна НочкинаДаня ДзюбаТолік МандзинецьАня ЧервоненькаВиктория СергеевнаОксана Смага
Этот рецепт доступен только пользователям с премиум-подпиской.
Оформите премиум-подписку и получите неограниченный доступ ко всем рецептам и сервисам c любого вашего устройства iPhone, iPad, Android, Mac и PC.