Торт "Наполеон"

Торт "Наполеон"
КатегорияТорты КухняФранцузская кухня
Время3 часа СпособКлассический
Порций12
Подписаться

Описание рецепта

.

Состав, калорийность и пищевая ценность на 100 г

Белки 4,8 г
Жиры 21,37 г
Углеводы 28,85 г
Узнать больше
Более подробная информация о составе и калорийности блюд доступна в приложении Patee. Рецепты для iPhone, iPad и Android
326
килокалорий
20 добавили себе
20
5
Мне нравится
Добавить себе
Ингредиенты:
Сливочное масло
630 г
Вода
200 мл
Соль
0,5 ч. л.
Яйцо куриное
2 шт.
Столовый уксус
1 ст. л.
Мука пшеничная
690 г
Сахар-песок
175 г
Яичный желток
6 шт.
Ванильный экстракт
2 ч. л.
Крахмал кукурузный
43 г
Молоко коровье
720 мл  
Шаг 1:
Сливочное масло
400 г
Вода
200 мл
Соль
0,5 ч. л.
Яйцо куриное
2 шт.
Столовый уксус
1 ст. л.
Мука пшеничная
690 г
Приготовим слоёное тесто быстрого приготовления для коржей. В небольшую миску разобьём два яйца, добавим щепотку соли, нальём холодную воду, столовую ложку уксуса всё хорошо перемешаем, уберём в сторону.
Муку просеиваем, холодное сливочное масло нарезаем кубиками, перетираем в крошу, сделать это можно вручную или при помощи комбайна.
Полученную крошку перекладываем в миску, в центре делаем углубление, вливаем туда яйца с водой и замешиваем тесто. Здесь самое главное действовать быстро, не нужно тесто долго вымешивать, добиваться его однородности, поскольку тесто от длительного замешивания может затянутся, в результате коржи получаться плотными и жёсткими, они не будут слоёными.
Перекладываем тесто на слегка посыпанную мукой рабочую поверхность и замешиваем руками, как только все ингредиенты свяжутся вместе, тесто готово. При разрезе теста должны будут видны мелкие кусочки сливочного масла.
Делим тесто на 12 равных частей ( можно поделить на 10 или 8 кусочков). Каждую часть теста скатываем в шарик. Заворачиваем в пищевую плёнку и убираем на 1 или 2 часа в холодильник. Тесто должно хорошо охладиться и стать плотным.
Шаг 2:
Сливочное масло
230 г
Сахар-песок
175 г
Яичный желток
6 шт.
Ванильный экстракт
2 ч. л.
Крахмал кукурузный
43 г
Молоко коровье
720 мл
Тем временем, приготовим заварной крем для торта. В большой миске взбиваем яичные желтки, сахар и кукурузный крахмал до однородной массы и пока убираем в сторону.

В средней кастрюле или сотейнике разогреваем молоко, периодически помешивая до кипения. После, снимаем с огня и постепенно добавляем горячее молоко в яичную смесь, быстренько перемешиваем при помощи венчика или миксера. Затем, добавляем остальное молоко и ещё раз хорошо перемешиваем. Полученную смесь выливаем обратно в кастрюлю, нагреваем на среднем огне постоянно помешивая, до загустения, примерно 7-8 минут.
Снимаем с огня добавляем сливочное масло и ванильный экстракт, перемешиваем до однородной массы. Накрываем плёнкой и даём полностью остыть.
Шаг 3:
Разогреваем духовку до 190 градусов. Достаём тесто из холодильника. На пергаментной бумаге раскатываем каждый шарик в очень тонкий слой, обрезаем раскатанное тесто с помощью 20 см кольца для торта и прокалываем вилкой. Обрезки от теста оставьте на противне.
Каждый слой выпекаем по 10-12 минут до светло-золотистого цвета. Время выпекания ещё зависит от особенности вашей духовки. После того как все коржи будут готовы, дайте им полностью остыть. Выпеченные обрезки от теста измельчаем в мелкую крошку для украшения торта.
После того как коржи остынут, можно собирать торт. На корж кладём крем 3 ст ложки, равномерно распределяем по всей поверхности. Сверху кладём второй корж, итак повторяем с остальными коржами.
После того как все коржи смажем кремом слегка придавливаем торт. Сверху и по краям также смазываем кремом. Убираем излишки и украшаем измельчённой крошкой из остатков теста. Оставляем торт на 10-12 часов, а лучше на сутки в холодильнике чтобы хорошо пропитался.

Тематические подборки

Похожие рецепты

Оригинальный торт "Наполеон" (за пол часа). Оригинальный торт "Наполеон" (за пол часа). Торт "Наполеон" Торт "Наполеон" Торт Наполеон творожный Торт Наполеон творожный Торт Наполеон Торт Наполеон
Торт быстрый Наполеон Торт быстрый Наполеон ТОРТ НАПОЛЕОН С МАЛИНОЙ🍰 ТОРТ НАПОЛЕОН С МАЛИНОЙ🍰 Торт Наполеон Торт Наполеон Наполеон для стройных🙃 Наполеон для стройных🙃
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.
Сейчас происходит:
взяла на заметку рецепт Острые баклажаны на зиму 🍆
24.04.2024 15:53:38
взяла на заметку рецепт Йогуртовый кекс