Lasagna

Lasagna
КатегорияПаста КухняИтальянская кухня
Время1 час 30 минСпособКлассический
Порций6
Подписаться

Описание рецепта

Лаза́нья (итал. lasagne) — макаронное изделие в форме плоского квадрата или прямоугольника, а также традиционное блюдо итальянской кухни, особенно города Болонья, приготовленное из таких листов вперемешку со слоями начинки, залитых соусом (обычно бешамель).

Состав, калорийность и пищевая ценность на 100 г

Белки 7,95 г
Жиры 15,31 г
Углеводы 6,65 г
Узнать больше
Более подробная информация о составе и калорийности блюд доступна в приложении Patee. Рецепты для iPhone, iPad и Android
196
килокалорий
и 21 нравится
212 добавили себе
237
5
Мне нравится
Добавить себе
Ингредиенты:
Помидоры (томат)
500 г
Лук репчатый
200 г
Морковь
150 г
Чеснок
4 зуб.
Говяжий фарш
1 кг
Соль
по вкусу
Перец черный молотый
по вкусу
Подсолнечное масло
2 ст. л.
Сливочное масло
100 г
Мука пшеничная
100 г
Молоко коровье
1 л
Мускатный орех
по вкусу
Сыр твердый
300 г
Лазанья
250 г
Пармезан
50 г  
Шаг 1:
Помидоры (томат)
500 г
Лук репчатый
200 г
Морковь
150 г
Чеснок
4 зуб.
Говяжий фарш
1 кг
Соль
по вкусу
Перец черный молотый
по вкусу
Подсолнечное масло
2 ст. л.
Лук и чеснок мелко покрошить. Морковь натереть на средней терке. С помидор снять кожицу, мякоть размять или натереть на терке. Лук и чеснок обжарить на подсолнечном масле, добавить морковь, обжарить. После добавить фарш, посолить, поперчить и тушить до готовности (20-25 минут). Добавить помидоры, потушить (5 минут).
Шаг 2:
Сливочное масло
100 г
Мука пшеничная
100 г
Молоко коровье
1 л
Соль
по вкусу
Мускатный орех
по вкусу
Готовим соус "Бешамель". Растопить сливочное масло. Когда масло растопится, добавить муку, хорошо перемешать, слегка обжарить. Затем тонкой струйкой влить молоко, хорошо перемешать и довести до кипения. Нагревать до тех пор, пока соус не станет по консистенции напоминать жидкую сметану (следить чтобы не образовались комочки). Соус немного посолить, добавить мускатный орех.
Шаг 3:
Сыр твердый
300 г
Лазанья
250 г
Сыр натереть на средней терке. В форму для запекания (20х30х5 см) выложить листы лазаньи. На листы выложить половину мясного соуса. Затем выложить 1/3 соуса "Бешамель". Посыпать половиной натертого сыра. Накрыть листами лазаньи и выложить оставшийся мясной соус. Смазать соусом "Бешамель", посыпать оставшимся сыром. Снова выложить листы, смазать оставшимся соусом.
Шаг 4:
Пармезан
50 г
Поставить в духовку, запекать при температуре 180 градусов, в течении 40-45 минут. Готовую лазанью вынуть, посыпать тертым пармезаном и поставить в духовку еще на 5-10 минут.

Тематические подборки

Похожие рецепты

Макаронный «чизбургер» 🍝 Макаронный «чизбургер» 🍝 Гречневой лапши соба с хрустящими овощами 🍝 Гречневой лапши соба с хрустящими овощами 🍝 Необычная паста 🍝 Необычная паста 🍝 Паста с тунцом и оливками в сливочном соусе 🍝 Паста с тунцом и оливками в сливочном соусе 🍝
Паста с креветками и черри🍝 Паста с креветками и черри🍝 Японская лапша с курицей 🍝 Японская лапша с курицей 🍝 Карбонара с ветчиной и сливками Карбонара с ветчиной и сливками Спагетти с сырной подливой 🍝 Спагетти с сырной подливой 🍝
Комментарии (1)
07.01.2017 07:45
Получилось очень вкусно! Спасибо!
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.