Суп с нутом и говядиной 🍲

Суп с нутом и говядиной 🍲
КатегорияСупы КухняДомашние рецепты
Время1 час 1 минСпособКлассический
Порций5
Подписаться

Описание рецепта

😉

Состав, калорийность и пищевая ценность на 100 г

Белки 4,76 г
Жиры 2,58 г
Углеводы 6,15 г
Узнать больше
Более подробная информация о составе и калорийности блюд доступна в приложении Patee. Рецепты для iPhone, iPad и Android
66
килокалорий
8 добавили себе
8
5
Мне нравится
Добавить себе
Ингредиенты:
Говядина
400 г
Картофель
250 г
Лук репчатый
150 г
Помидоры (томат)
2 шт.
Подсолнечное масло
1 ст. л.
Томатная паста
50 г
Чеснок
1 зуб.
Вода
900 мл
Куркума молотая
1 ч. л.
Петрушка
по вкусу
Укроп
по вкусу
Нут консервированный
220 г
Шаг 1:
Суп с нутом и говядиной 🍲 - Шаг 1
Говядина
400 г
Картофель
250 г
Лук репчатый
150 г
Помидоры (томат)
2 шт.
Подсолнечное масло
1 ст. л.
Томатная паста
50 г
Чеснок
1 зуб.
Вода
900 мл
Куркума молотая
1 ч. л.
Петрушка
по вкусу
Укроп
по вкусу
Нут консервированный
220 г
1. Лук разрезать пополам и каждую половинку нашинковать небольшими кусочками.

2. Говядину нарезать средними кусками. Добавить в кастрюлю растительное масло, нагреть его на сильном огне. Если Вы используете постное мясо, то масла в кастрюлю стоит налить чуть побольше, если же говядина с прослойками жира, тогда используйте лишь одну чайную ложку. Отправить кусочки мяса в кастрюлю и, непрерывно помешивая, обжарить его до румяных боков со всех сторон.

3. Добавить к мясу лук, продолжать помешивать и обжаривать всё вместе до тех пор, пока лук не приобретёт золотистый оттенок и мясо не пропитается ароматами лука.

4. Добавить куркуму и снова всё смешать. Посолить.

5. Спустя минуту, налить в кастрюлю 200 миллилитров кипятка. Когда вода начёт булькать, огонь убавить до среднего и под закрытой крышкой томить всё около одного часа.

6. В это время приготовить всё остальное для супа. В помидорах сделать проколы зубочисткой в нескольких местах. Залить томаты кипятком, подержать около минуты и воду аккуратно слить.

7. Когда помидоры слегка остынут, снять с них шкурку(после манипуляций с кипятком, это сделается без особого труда).

8. Нарезать томаты небольшими кубиками или произвольно на Ваше усмотрение. Чеснок мелко нарубить.

9. По истечении указанного времени, проверить осталась ли в кастрюле вода. Если да, то открыть крышку, сделать огонь на максимум и дождаться, пока вся жидкость испарится. Отправить к мясу помидоры, томатную пасту и нарезанный мелко чеснок. Перемешать и обжарить коротко около одной минуты.

10. Картошку нарезать достаточно крупными кусочками. Отправить к содержимому кастрюли картофель и нут. Налить 700 миллилитров воды, перемешать и дождаться момента закипания. Огонь сделать на минимум, и готовить суп около 30-40 минут под закрытой крышкой. Ориентироваться следует на картошку, когда она начнёт разваливаться при надавливании, значит суп почти готов. Осталось пару нюансов.

11. Зелень нарезать некрупно. Попробуйте суп, если требуется, то досолите по вкусу. Насыпать зелень. Убрать кастрюлю с огня и дать настояться не менее 15- 20 минут.

Тематические подборки

Похожие рецепты

Овощной суп с брокколи и яичным суфле Овощной суп с брокколи и яичным суфле Овощной суп с пекинской и савойской капустой Овощной суп с пекинской и савойской капустой Суп с вермишелью и фрикадельками Суп с вермишелью и фрикадельками Суп с фрикадельками из говядины Суп с фрикадельками из говядины
Суп с пшеном и фрикадельками🍲 Суп с пшеном и фрикадельками🍲 Суп с чечевицей и говядиной на косточке Суп с чечевицей и говядиной на косточке Суп с тыквой и куриными фрикадельками Суп с тыквой и куриными фрикадельками Суп с нутом и говядиной 🍲 Суп с нутом и говядиной 🍲
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.
Сейчас происходит:
взял на заметку рецепт Домашний сыр с укропом
взяла на заметку рецепт Мясные тефтели в грибной подливе
взяла на заметку рецепт Котлеты на молоке
взяла на заметку рецепт Суп с овсянкой и грибами