Грибной суп 🍲

Грибной суп 🍲
КатегорияСупы КухняДомашние рецепты
Время1 час 1 минСпособКлассический
Порции4
Подписаться

Описание рецепта

😉

Состав, калорийность и пищевая ценность на 100 г

Белки 1,84 г
Жиры 2,1 г
Углеводы 9,66 г
Узнать больше
Более подробная информация о составе и калорийности блюд доступна в приложении Patee. Рецепты для iPhone, iPad и Android
63
килокалорий
и 6 нравится
27 добавили себе
34
5
Мне нравится
Добавить себе
Ингредиенты:
Подосиновик
300 г
Куриный бульон
1 л
Лук репчатый
1 шт.
Картофель
4 шт.
Морковь
2 шт.
Чеснок
3 зуб.
Укроп
по вкусу
Подсолнечное масло
2 ст. л.
Сливочное масло
3 ст. л.
Мука пшеничная
1 ст. л.
Сливки
3 ст. л.
Майоран
1 ч. л.
Шаг 1:
Грибной суп 🍲 - Шаг 1
Подосиновик
300 г
Куриный бульон
1 л
Лук репчатый
1 шт.
Картофель
4 шт.
Морковь
2 шт.
Чеснок
3 зуб.
Укроп
по вкусу
Подсолнечное масло
2 ст. л.
Сливочное масло
3 ст. л.
Мука пшеничная
1 ст. л.
Сливки
3 ст. л.
Майоран
1 ч. л.
Грибы можно взять любые
Шаг 2:
Грибной суп 🍲 - Шаг 2
Нагрейте сковороду среднего размера. Налейте на неё по две столовых ложки растительного и топленого сливочного масла (третья столовая ложка останется для заправки).

Очистите крупный лук и мелко нарежьте. Выложите в разогретое масло, жарьте помешивая, 5 минут. Затем добавьте еще три очищенных и нарезанных дольками зубчика чеснока. Сразу выложите в сковороду все нарезанные кусочками грибы. Жарьте 20 минут, иногда перемешивая. По истечении этого времени добавьте горсть нарезанного укропа и плоскую чайную ложку соли и перца. Перемешайте и снимите сковородку с огня.
Шаг 3:
Грибной суп 🍲 - Шаг 3
Тем временем, можно приступать к приготовлению супа в кастрюле. Налейте литр (или 5 стаканов) овощного бульона в кастрюлю.

В кипящий бульон добавьте очищенные и нарезанные кубиками морковь и картофель. Варите суп на малом огне (со сдвинутой крышкой) 15 минут.
Шаг 4:
Грибной суп 🍲 - Шаг 4
По истечении этого времени добавьте в кастрюлю все содержимое сковороды и чайную ложку майорана. Кипятите на малом огне еще 5 минут, после чего приступайте к последнему действию: заправка и сгущение.

В сковородку кладем столовую ложку сливочного масла, две столовые ложки бульона из кастрюли и столовую ложку пшеничной муки. Нагревайте на малом огне и перемешивайте, пока мука не смешается с маслом и бульоном и не начнет пениться. Сюда же добавьте три столовые ложки сливок. Вылейте в кастрюлю содержимое сковороды, размешайте. Через две минуты кипения можно выключить огонь под кастрюлей.

Тематические подборки

Похожие рецепты

Грибной суп из белых грибов Грибной суп из белых грибов Грибной суп в мультиварке Грибной суп в мультиварке Грибной суп с рисом и сливками Грибной суп с рисом и сливками Грибной суп Грибной суп
Сырно-грибной суп Сырно-грибной суп Грибной суп с курицей и вермишелью Грибной суп с курицей и вермишелью Нежный грибной суп Нежный грибной суп Грибной суп-крем Грибной суп-крем
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.
Сейчас происходит:
взял на заметку рецепт Рис по-тайски с кальмаром