Суп с говядиной и машем

Суп с говядиной и машем
КатегорияСупы КухняУзбекская кухня
Время1 час СпособКлассический
Порций6
Подписаться

Описание рецепта

Суп с говядиной и машем получается наваристым, очень ароматным и сытным- это настоящий зимний суп и замечательное первое блюдо для семейного обеда! И хотя маш- бобовая культура, не так популярная в нашем регионе, как, скажем, фасоль или горох, но в последнее время эти зелёные горошины можно всё чаще и чаще встретить на полках супермаркетов и магазинов, что говорит о его нарастающей востребованности. Другое название маша- бобы мунг. Маш не нужно замачивать, достаточно просто хорошо промыть, бобы быстро варятся и имеют приятный вкус. С машем все блюда вкусны, как первые, так и вторые; эти бобы хорошо сочетаются и с мясом, и с овощами. Так что непременно попробуйте этот суп- вкусно очень!

Состав, калорийность и пищевая ценность на 100 г

Белки 2,72 г
Жиры 3,32 г
Углеводы 3,15 г
Узнать больше
Более подробная информация о составе и калорийности блюд доступна в приложении Patee. Рецепты для iPhone, iPad и Android
53
килокалорий
и 17 нравится
102 добавили себе
123
5
Мне нравится
Добавить себе
Ингредиенты:
Вода
1,7 л
Говядина
300 г
Маш
130 г
Картофель
400 г
Лук репчатый
0,5 шт.
Морковь
0,5 шт.
Подсолнечное масло
4 ст. л.
Соль
по вкусу
Томатная паста
2 ч. л.
Перец черный молотый
по вкусу
Лавровый лист сушеный
1 шт.  
Шаг 1:
Суп с говядиной и машем - Шаг 1

Для приготовления супа с говядиной и машем нам понадобятся следующие ингредиенты: говядина, маш, вода, картофель, морковь, репчатый лук, томатная паста, масло подсолнечное рафинированное, соль, чёрный молотый перец, лавровый лист.

Шаг 2:
Суп с говядиной и машем - Шаг 2
Вода
1,7 л
Говядина
300 г

Промываем говядину и нарезаем порционными кусками. Перекладываем куски мяса в кастрюлю, вливаем воду, ставим кастрюлю на сильный огонь, а после закипания воды огонь уменьшаем и варим суп около тридцати минут.

Шаг 3:
Суп с говядиной и машем - Шаг 3
Маш
130 г

Маш промываем и добавляем в суп по прошествии указанного в предыдущем шаге времени.

102 пользователя уже добавили рецепт в свою книгу рецептов
Денис ЖученяВасилиса УточкинаYulia Khoruzhyi Ксения АкулининаSvetlana IvanovaАня КозубенкоВячеслав ФокинСветлана ЧередниченкоКатрина ЛюбимоваВиктория КиричишинКристина ЯкимовичAlma BukharbayevaСвета БричНаталья АкимоваАнна БендерскаяТаня ТамерлановаОльга ВелитченкоGulnara KurbanovaАлексей НестеренкоНаталья КузнецоваАнна ПодчуфароваOlga SpectorВика РыбаковаTatyana KudryashovaАнна СамковаВалерия Рославцева
Этот рецепт доступен только пользователям с премиум-подпиской.
Оформите премиум-подписку и получите неограниченный доступ ко всем рецептам и сервисам c любого вашего устройства iPhone, iPad, Android, Mac и PC.
Сейчас происходит:
19.03.2024 09:18:47
взяла на заметку рецепт Булгур с грибами
взяла на заметку рецепт Пахлава
взяла на заметку рецепт Спанакопита
взяла на заметку рецепт Пахлава