Шулюм 🍲

Шулюм 🍲
КатегорияСупы КухняУзбекская кухня
Время1 час 1 минСпособКлассический
Порций10
Подписаться

Описание рецепта

😉

Состав, калорийность и пищевая ценность на 100 г

Белки 3,54 г
Жиры 1,63 г
Углеводы 2,87 г
Узнать больше
Более подробная информация о составе и калорийности блюд доступна в приложении Patee. Рецепты для iPhone, iPad и Android
40
килокалорий
нравится
14 добавили себе
15
5
Мне нравится
Добавить себе
Ингредиенты:
Говядина
450 г
Вода
1,5 л
Картофель
200 г
Лук репчатый
100 г
Морковь
100 г
Помидоры (томат)
120 г
Баклажан
200 г
Перец болгарский
120 г
Сельдерей
70 г
Зира (кумин)
0,5 ч. л.
Чеснок
3 зуб.
Перец душистый
4 шт.
Перец красный острый молотый
0,5 ч. л.
Укроп
по вкусу
Шаг 1:
Шулюм 🍲 - Шаг 1
Говядина
450 г
Вода
1,5 л
Картофель
200 г
Лук репчатый
100 г
Морковь
100 г
Помидоры (томат)
120 г
Баклажан
200 г
Перец болгарский
120 г
Сельдерей
70 г
Зира (кумин)
0,5 ч. л.
Чеснок
3 зуб.
Перец душистый
4 шт.
Перец красный острый молотый
0,5 ч. л.
Укроп
по вкусу
Перед готовкой хорошо промойте баранину, очистите ее от ненужных жилок и кожи. Овощи сполосните холодной водой, картофель и морковь очистите от кожуры и порежьте крупно. С баклажана срежьте плодоножку, разрежьте пополам и подсолите, затем нарежьте полукруглыми ломтиками. Лук и чеснок очистите от шелухи. Помидоры помойте и нарежьте дольками. Болгарский перец помойте, освободите от сердцевины, нарежьте купными квадратами . Зелень укропа и кинзы промойте и нарежьте отдельно. Приготовьте казан или кастрюлю с толстыми стенками.
Шаг 2:
Шулюм 🍲 - Шаг 2
Сварите бульон. Мясо уложите в казан, добавьте целую луковицу и сельдерей. Залейте ингредиенты водой и варите на сильном огне. Когда образуется пена, уберите ее, посолите бульон, убавьте огонь до минимума и томите мясо около 2 часов.
Шаг 3:
Шулюм 🍲 - Шаг 3
Сварите суп. По истечении двух часов достаньте из бульона луковицу, сельдерей и мясо. Мясо нарежьте крупными кусками и положите обратно, добавьте в казан картофель и баклажаны. Огонь поставьте на максимум. Когда бульон закипит, добавьте морковь, нарезанный лук и болгарский перец. Спустя 5 минут положите помидоры и соль. Огонь вновь убавьте до минимума, а само блюдо варите под закрытой крышкой около 30 минут.
Шаг 4:
Шулюм 🍲 - Шаг 4
Закончите приготовление. Чеснок и зелень укропа добавьте в готовый суп, засыпьте зиру. В самом конце добавьте душистый и красный перец. Снимите с огня и дайте 5 минут настояться под крышкой.
Шаг 5:
Шулюм 🍲 - Шаг 5
Подавайте готовый суп горячим, добавив в него нарубленную зелень кинзы. Совет: спустя некоторое время после супа рекомендуется выпить чай, но ни в коем случае не следует запивать блюдо холодной водой.

Тематические подборки

Похожие рецепты

Суп из цветной капусты с сыром Суп из цветной капусты с сыром Суп из белых грибов с манной крупой Суп из белых грибов с манной крупой Шулюм из говядины 🍲 Шулюм из говядины 🍲 Шулюм с курицей Шулюм с курицей
Тыквенный суп с сухариками Тыквенный суп с сухариками Суп с тыквой и куриными фрикадельками Суп с тыквой и куриными фрикадельками Рассольник с грибами Рассольник с грибами Суп из форели с цветной капустой и луком - пореем Суп из форели с цветной капустой и луком - пореем
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.
Сейчас происходит:
взял на заметку рецепт Домашний сыр с укропом
взяла на заметку рецепт Мясные тефтели в грибной подливе
взяла на заметку рецепт Котлеты на молоке
взяла на заметку рецепт Суп с овсянкой и грибами