Синнабонны

Синнабонны
КатегорияВыпечка КухняАмериканская кухня
Время1 час 30 минСпособКлассический
Порций10
Подписаться

Описание рецепта

"Синнабоны"-булочки с корицей и изюмом под сливочным соусом с нотками коньяка) невероятно вкусные, ароматные, идеальное сочетание с большой кружкой чая. Так сказать для уютного чаепития. Казалось бы булочки как будочки, что здесь сверхъестественного?! Долго не решалась приготовить, но попробовав один раз-это станет любимым рецептом вашей семьи. К этим булочкам подходит фраза "пальчики оближешь "))) попробуйте и вы поймете, о чем я!)

Состав, калорийность и пищевая ценность на 100 г

Белки 6,24 г
Жиры 7,25 г
Углеводы 52,56 г
Узнать больше
Более подробная информация о составе и калорийности блюд доступна в приложении Patee. Рецепты для iPhone, iPad и Android
298
килокалорий
и 13 нравится
128 добавили себе
145
5
Мне нравится
Добавить себе
Ингредиенты:
Сливочное масло
100 г
Молоко коровье
100 мл
Сахар-песок
60 г
Дрожжи сухие быстродействующие
7 г
Вода
100 мл
Яйцо куриное
2 шт.
Мука пшеничная
500 г
Сахар коричневый
150 г
Какао
30 г
Корица
2 ст. л.
Имбирь молотый
1 ст. л.
Изюм светлый
50 г
Творожная масса
200 г
Сахарная пудра
200 г
Коньяк
2 ст. л.
Молоко коровье
1 ст. л.
Шаг 1:
Сливочное масло
60 г
Молоко коровье
100 мл
Сахар-песок
60 г
Дрожжи сухие быстродействующие
7 г
Вода
100 мл
Яйцо куриное
2 шт.
Мука пшеничная
500 г
Это ингредиенты для теста
Шаг 2:
Сахар коричневый
150 г
Какао
30 г
Корица
2 ст. л.
Имбирь молотый
1 ст. л.
Сливочное масло
40 г
Изюм светлый
50 г
Это ингредиенты для начинки
Шаг 3:
Творожная масса
200 г
Сахарная пудра
200 г
Коньяк
2 ст. л.
Молоко коровье
1 ст. л.
Это ингредиенты для сливочного соуса
Шаг 4:
Синнабонны - Шаг 4
Для начала растапливаем молоко, масло, соль и сахар. Отставляем в сторону, пусть немного остынет. Далее запускаем дрожжи. В чашке/стакане смешиваем воду, дрожжи и сахар (1 ч.л.). Дрожжи берем сухие в пакетиках, сахар нужно для питания — то есть он помогает дрожжам работать. Оставьте на 5-10 минут, жидкость станет мутной и немного покроется пеной. Далее в большой чаше смешиваем масляную смесь и дрожжевую. Добавляем 2 яйца, перемешиваем. И дальше медленно вмешиваете всю муку. Следите за консистенцией, вам понадобится от 470 до 570 грамм муки.
Выкладывайте массу на подпыленную мукой поверхность и начинаете вымешивать тесто. Именно в этот момент образуются эластичные связи в тесте (оно будет тянуться, но не рваться), а дрожжи работают над пышностью. Через 10 минут у вас будет очень гладкое упругое тесто.Добавляем 2 яйца, перемешиваем. И дальше медленно вмешиваете всю муку. Сперва можно смешивать миксером. Но когда муки станет много, ручной миксер перестанет справляться — продолжайте руками.
Тесто месим так: растягиваете длинную полоску, скатываете край к себе и упором ладони вытягиваете от себя. Повторяете так, пока тесто не скатается в рулет, поворачиваете его на 90 градусов и повторяете. Так нужно делать минут 10. Готовое тесто убираете обратно в чашку (можно смазать стенки маслом), накрываете влажным полотенцем и ставите в тепло на 30 минут.
Через полчаса оно увеличится вдвое.
Шаг 5:
Синнабонны - Шаг 5
Пока тесто стоит в тепле, готовим начинку. Масло растопите и приготовьте кисточку.
В чашке смешайте все сухие ингредиенты. Здесь можно экспериментировать. Добавьте больше какао и получите более шоколадные булочки, увеличьте количество имбиря и корицы — булочки станут более пряными. А может быть вы решите добавить свои любимые специи.
Шаг 6:
Синнабонны - Шаг 6
Готовое тесто раскатайте в прямоугольный пласт, толщиной 4-7 мм. Помните, тесто ещё поднимется, поэтому не нужно делать на этом этапе слишком толстый слой. Соотношение сторон примерно 2х3. Смажьте тесто маслом с помощью кисточки. Пусть это будет не масляная лужа, но и не жалейте слишком. Сверху посыпьте равномерным слоем сухую смесь. Аккуратно скатайте тесто в рулет. Важно, чтобы слои плотно прилегали друг к другу. Если чувствуете, что где-то воздушный карман — раскатайте обратно и прижмите сильнее.
Нарежьте ножом будущие булочки из рулета. Ширина отрезаемых сегментов должна быть примерно ровна высоте вашей формы, в которой будете их выпекать. У меня это было примерно 3-4 см. Выстелите форму пергаментом и разложите булочки так, чтобы между ними было небольшое пространство (около 1 см). Накройте форму снова влажным полотенцем и оставьте минут на 20 в тепле. Булочки ещё чуть набухнут и скорее всего прижмутся друг к другу. Ставьте в духовку на 180 градусов на 20-30 минут. Я здесь определяю так — как только появляется румяная корочка — пора вынимать. Иначе пересушите булочки. Пока булочки немного остывают, приготовим крем. Смешиваем в чашке сыр, пудру, коньяк и ложку молока/сливок. Хорошо взбиваем миксером минуты 3 до однородности. Готовым кремом смазываем булочки (прямо в форме).
Шаг 7:
Синнабонны - Шаг 7
Благодаря тому, что булочки ещё тёплые, крем начнёт немного таять, проникая во все трещинки между слоями, пропитывая тесто. Кроме того я промазывал ещё и промежутки между булочек, получилось очень вкусно.
Шаг 8:
Синнабонны - Шаг 8
В итоге у меня получились именно такие булочки, которые я и хотел. В меру пряные, с сильным ароматом корицы и имбиря, с нежным сливочным сыром, отдающим ароматом коньяка. Нежное пышное тесто булочек. А посмотрите, какие они красавицы в разрезе. Волшебство! И при этом как быстро и легко они готовятся!!
Шаг 9:
Синнабонны - Шаг 9
Приятного аппетита!

Тематические подборки

Похожие рецепты

Самса Самса Творожная галета Творожная галета Самые вкусные булочки Самые вкусные булочки Ленивая самса с фаршем в духовке 🫓 Ленивая самса с фаршем в духовке 🫓
Маффины Маффины Свежее мятное печенье с трещинками Свежее мятное печенье с трещинками Овсяное печенье с вареной сгущенкой Овсяное печенье с вареной сгущенкой Кексы с черной смородиной в глазури Кексы с черной смородиной в глазури
Комментарии (2)
31.05.2016 20:24
Хочу попробовать приготовить а крем вкусный получился ? Везде пишут что нужно сливочный сыр типо маскарпоне или Филадельфии ?
Да, везде пишут филадельфию, но это ничем не хуже) благодаря добавлению коньяка очень вкусненько получается! Вы даже не поймете что это)
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.
Сейчас происходит:
взял на заметку рецепт Рассольник с перловой крупой
19.04.2024 02:16:59
взяла на заметку рецепт Суп с овсянкой и грибами