Торт «Шоколадное танго»🍰

Торт «Шоколадное танго»🍰
КатегорияТорты КухняДомашние рецепты
Время2 часа 1 минСпособКлассический
Порций8
Подписаться

Описание рецепта

😉

Состав, калорийность и пищевая ценность на 100 г

Белки 5,41 г
Жиры 12,9 г
Углеводы 34,97 г
Узнать больше
Более подробная информация о составе и калорийности блюд доступна в приложении Patee. Рецепты для iPhone, iPad и Android
270
килокалорий
19 добавили себе
19
5
Мне нравится
Добавить себе
Ингредиенты:
Мука пшеничная
250 г
Сахар-песок
350 г
Яйцо куриное
2 шт.
Сливочное масло
110 г
Оливковое масло
60 г
Какао
55 г
Сода пищевая
1,5 ч. л.
Соль
0,5 ч. л.
Ванилин
1 щеп.
Молоко коровье
480 мл
Винный уксус
1 ст. л.
Ликер
по вкусу
Яичный желток
2 шт.
Крахмал кукурузный
1 ст. л.
Шоколад молочный
100 г
Молоко сгущенное
1 шт.
Сметана
4 ст. л.  
Шаг 1:
Торт «Шоколадное танго»🍰 - Шаг 1
Мука пшеничная
250 г
Сахар-песок
350 г
Яйцо куриное
2 шт.
Сливочное масло
110 г
Оливковое масло
60 г
Какао
55 г
Сода пищевая
1,5 ч. л.
Соль
0,5 ч. л.
Ванилин
1 щеп.
Молоко коровье
480 мл
Винный уксус
1 ст. л.
Ликер
по вкусу
Яичный желток
2 шт.
Крахмал кукурузный
1 ст. л.
Шоколад молочный
100 г
Молоко сгущенное
1 шт.
Сметана
4 ст. л.
1. Коржи нужно приготовить накануне, чтобы они успели вылежаться-тогда они будут особенно нежными и влажными. Муку и какао просеять в просторную миску. Туда же добавить сахар-200 гр., соль, ванилин и соду. Перемешать хорошенько.

2. Взбить яйца, положить размягченное сливочное масло-60гр., и налить масло оливковое. Добавить молоко-280мл., и в последнюю очередь влить уксус. Хорошенько, миксером, минуты 3-4, взбить смесь, начиная с небольшой скорости. Тесто станет глянцевым, равномерно густым и гладким.

3. Перелить в форму и выпекать в разогретой до 180 градусов духовке с полчаса. Проверить готовность лучинкой. Остудить на решетке. Готовый остывший корж завернуть в пенку и убрать в прохладное место-не в холодильник-лучше на ночь.

4. Я пекла два коржа в форме на 36 см, вышли высотой в 5 см, и расход крема и глазури дан на такой большой торт.

5. Из молока-200мл, крахмала, желтков и сахара-150 гр., сварить заварной крем. В горячий крем опустить мелко наломанный шоколад и тщательно вымешать. Накрыть пленкой впритык к крему и остудить.

6. Взбить сливочное масло - 150гр. добела, добавить банку вареной сгущенки и хорошо вымешать крем. Понемногу добавлять шоколадный заварной крем и взбивать миксером до образования пушистого крема.

7. Коржи разрезать вдоль пополам, пропитать смесью вишневого сиропа с водой и алкоголем. Смазать обильно кремом и дать полежать с полчаса, после чего еще раз смазать кремом. Сложить коржи и слегка придавить гнетом на полчаса.

8. За это время сварить глазурь. Смешать сметану- 4ст.л., с сахаром-4 ст.л., и какао-порошком-4 ст.л., на медленном огне довести до кипения и проварить пару минут-до получения густой блестящей массы. Снять с огня и вмешать сливочное масло-2ст.л.

9. Покрыть торт теплой глазурью в два приема-сначала тонким слоем-затем остатками, разравнивая силиконовой лопаткой. Дать постоять в холодильнике пару часов. Украсить шоколадной стружкой и подавать.

Тематические подборки

Похожие рецепты

Шоколадный торт Клубничное облако Шоколадный торт Клубничное облако Торт с шоколадным кремом Торт с шоколадным кремом Шоколадный торт с глазурью пралине Шоколадный торт с глазурью пралине Торт из шоколадных конфет Торт из шоколадных конфет
Творожный воздушный торт с шоколадным печеньем Творожный воздушный торт с шоколадным печеньем Шоколадно-кофейный торт Шоколадно-кофейный торт Шоколадно-кокосовый торт Шоколадно-кокосовый торт Торт Черный лес с шоколадным ганашем Торт Черный лес с шоколадным ганашем
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.
Сейчас происходит:
16.04.2024 09:39:59
взяла на заметку рецепт Кексы на сгущенном молоке
16.04.2024 09:36:53
взял на заметку рецепт Суп с фрикадельками и плавленым сыром
взял на заметку рецепт Суп со щавелем и фрикадельками