Котлеты с подливой
Категория | Мясо |
Кухня | Ирландская кухня |
Время | 35 мин | Способ | Классический |
Порций | 5 |
| |
 Понедельник, 17 декабря 2018
| Подписаться |
Описание рецепта
😋
Состав, калорийность и пищевая ценность на 100 г
Узнать больше
Более подробная информация о составе и калорийности блюд доступна в приложении Patee. Рецепты для iPhone, iPad и Android
|
|

и 3 нравитсяИнгредиенты:
| 300 г | | 300 г |
| 2 шт. | | 2 зуб. |
| 1 шт. | | по вкусу |
| 1 ст. л. | | 3 ст. л. |
| 500 мл | | по вкусу |
| по вкусу | | по вкусу |
Шаг 1:
| 300 г |
| 300 г |
| 2 шт. |
| 2 зуб. |
| 1 шт. |
| по вкусу |
| 1 ст. л. |
| 3 ст. л. |
| 500 мл |
| по вкусу |
| по вкусу |
| по вкусу |
Батон- 1 ломтик
Шаг 2:
Добавляем фарш и размельченный в сливках батон, 1 нарубленную луковицу, чеснок, соль, перец, хорошенько перемешиваем
Шаг 3:
Формируем из фарша котлеты, обваливаем в сухарях и обжариваем на среднем огне до румяной корочки, примерно по 7-8 мин каждую сторону
Шаг 4:
Перекладываем котлеты на тарелку. В сковороду добавляем оставшуюся 1 луковицу и жарим помешивая, до мягкости около 5 мин. Затем добавляем муку и жарим, помешивая ещё 1 мин.
Шаг 5:
Доковыляем томатную пасту и жарим до появления сладковатого запаха. Тонкой струйкой вливаем воду, постоянно помешивая, чтобы не осталось комочков. Кладём в подливу котлеты, доводим до кипения, уменьшаем огонь до минимума и тушим под крышкой 10-15 мин.