Картофельный чаудер с рыбой

Картофельный чаудер с рыбой
КатегорияСупы КухняАмериканская кухня
Время1 час СпособКлассический
Порций8
Подписаться

Описание рецепта

Изначально чаудер (на самом деле, он называется клэм-чаудер) — похлебка рыбаков, основными ингредиентами которой были моллюски. Он появился в прибрежных городках Новой Англии, (средний запад нынешних США), где свежие съедобные ракушки — это самая обычная еда вроде картошки. За 500 с лишним лет он стал традиционным излюбленным блюдом не только американцев, но и жителей других континентов. Есть много разновидностей чаудера.
Этот вариант готовится очень быстро, при этом получается довольно наваристый, сытный суп. Основным компонентом рецепта является копченая рыба, а пряный вкус и аромат ему придает базилик.

Состав, калорийность и пищевая ценность на 100 г

Белки 11,13 г
Жиры 5,08 г
Углеводы 16,72 г
Узнать больше
Более подробная информация о составе и калорийности блюд доступна в приложении Patee. Рецепты для iPhone, iPad и Android
154
килокалорий
и 2 нравится
38 добавили себе
44
5
Мне нравится
Добавить себе
Ингредиенты:
Горох зеленый
100 г
Картофель
3 шт.
Морковь
1 шт.
Лук репчатый
1 шт.
Подсолнечное масло
4 ст. л.
Сельдерей
3 стеб.
Сливки
150 мл
Базилик
по вкусу
Мука пшеничная
2 ст. л.
Лосось копченый
300 г
Перец душистый
по вкусу
Крекер
200 г
Соль
по вкусу
Укроп
1 пуч.
Петрушка
1 пуч.  
Шаг 1:
Горох зеленый
100 г
Картофель
3 шт.
Морковь
1 шт.
Почистить картофель и морковь. Порезать небольшими кусочками и поставить вариться, добавив туда зеленый горошек (варить на медленном огне около 10 минут).
Шаг 2:
Лук репчатый
1 шт.
Подсолнечное масло
4 ст. л.
Сельдерей
3 стеб.
Сливки
150 мл
Базилик
по вкусу
Мука пшеничная
2 ст. л.
Почистить и нарезать тонко лук, поставить обжариваться на небольшом количестве масла. Мелко покрошить сельдерей. Когда лук подрумянится, добавить на сковороду сельдерей, оставшееся масло (около 3 ст.л.), сливки, базилик (свежий либо сушеный). Помешивая, постепенно ввести муку, обжарить около 5 минут.
Шаг 3:
Лосось копченый
300 г
Немного размять картофель в бульоне толкушкой. Добавить поджарку в бульон, оставить вариться еще минут на 5-7, за это время почистить от костей рыбу и разделать ее на небольшие кусочки. Лосось можно заменить горбушей или даже треской (горячего копчения).
Шаг 4:
Перец душистый
по вкусу
Крекер
200 г
Соль
по вкусу
Укроп
1 пуч.
Петрушка
1 пуч.
Добавить рыбу в бульон, а также перец и соль и оставить вариться еще минут на 5. За это время помыть и порезать мелко зелень. Добавить ее в бульон и сразу выключить. Подавать чаудер лучше с сухариками из белого хлеба либо солеными крекерами.

Тематические подборки

Похожие рецепты

Картофельный суп с сардиной в томатном соусе Картофельный суп с сардиной в томатном соусе Суп с копченой рыбой Суп с копченой рыбой Картофельный суп с фрикадельками Картофельный суп с фрикадельками Картофельный суп с фрикадельками 🍲 Картофельный суп с фрикадельками 🍲
Сырный суп с рыбой Сырный суп с рыбой Картофельный суп с сельдереем и базиликом Картофельный суп с сельдереем и базиликом Картофельный суп с булгуром, шампиньонами и свиными языками Картофельный суп с булгуром, шампиньонами и свиными языками Картофельный суп с зелёным горошком 🍲 Картофельный суп с зелёным горошком 🍲
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.
Сейчас происходит:
24.04.2024 04:35:26
взял на заметку рецепт Кабачки под грузди
взял на заметку рецепт Запеканка "Неженка"
взял на заметку рецепт Запеканка "Вулкан"
взял на заметку рецепт Картофельная запеканка с фаршем