Курица в кокосово-арахисовом соусе
Категория | Птица |
Кухня | Домашние рецепты |
Время | 30 мин | Способ | Классический |
Порций | 8 |
| |
 Суббота, 25 мая 2013
| Подписаться |
Описание рецепта
Куриное филе со спаржей в соусе из кокосового молока с лаймовым соком, пастой карри и специями.
Состав, калорийность и пищевая ценность на 100 г
Узнать больше
Более подробная информация о составе и калорийности блюд доступна в приложении Patee. Рецепты для iPhone, iPad и Android
|
|
Ингредиенты:
| 120 мл | | 120 мл |
| 1 ст. л. | | 1 ст. л. |
| 1 ст. л. |
 |
Рыбный соус |
| 2 ст. л. |
| 2 ч. л. | | 0,2 ч. л. |
| 1 щеп. | | 1 щеп. |
| 1 щеп. | | 1 кг |
| 1 шт. | | 3 зуб. |
| 240 г | | |
Шаг 1:
Примечание:
Можно положить побольше или поменьше специй, на ваш вкус. Для оформления можно использовать кинзу, жареный арахис, зеленый лук или кокосовую стружку.
Шаг 2:
| 120 мл |
| 120 мл |
| 1 ст. л. |
| 1 ст. л. |
| 1 ст. л. |
 |
Рыбный соус |
| 2 ст. л. |
| 2 ч. л. |
| 0,2 ч. л. |
| 1 щеп. |
| 1 щеп. |
| 1 щеп. |
Соус:
Смешать в небольшой миске арахисовое масло, кокосовое молоко, пасту карри, сок лайма, соевый и рыбный соус, кунжутное масло, мед и специи. Тщательно перемешать и попробовать на вкус. При необходимости добавить еще немного специй. Отложить в сторону.
Шаг 3:
Курица:
Нарезать куриное филе кубиками по 2-3 см. Мелко нарезать лук, измельчить чеснок. Нарезать спаржу.
Шаг 4:
Нагреть кокосовое масло на большой сковороде на средне-сильном огне. Положить в горячее масло лук и чеснок и жарить, пока не размягчатся.
Шаг 5:
Добавить куриное филе, жарить, периодически помешивая, пока не подрумянится и не прожарится (около 10 минут).
Шаг 6:
Добавить соус, перемешать. Прикрыть крышкой и варить около 5 минут. За пару минут до готовности добавить спаржу.
Шаг 7:
Подавать с соусом шрирача.